439 • Paar Bronzearmreife mit Tierkop fenden. Luristan, 1. Jt. v. Chr. Ø 6,5cm. Bronzevollguss. Offene, bandförmige Reife, die in stilisier ten Tierköpfen enden. Auf den Reifen eingeritztes Rautenmu ster. Braungrüne Patina, intakt. 300,– Provenienz: Ex Shlomo Moussaieff &ROOHFWLRQ ([SRUWLHUW PLW der Ausfuhrgenehmigung der israelischen $QWLNHQEHK¤UGH 3DLU RI EURQ]H FDVW EUDFHOHWV ZLWK RSHQ HQGLQJV LQ VKDSH RI VW\OL]HG DQLPDO KHDGV /XULVWDQ VW PLOOHQLXP % & %URZQJUHHQ SDWLQD LQWDFW
440 • Paar Armreife. Kaukasisch?, 1. Jt. v. Chr. Ø 6,5cm. Bronzevollguss, verzinnt. Massive, offene Armrei fe mit rundem Querschnitt, de ren Enden in Spiralen übergehen, die miteinander verbunden sind. Braune Patina, Teile der Spiralen fehlen. 500,–
Provenienz: Ex Shlomo Moussaieff &ROOHFWLRQ ([SRUWLHUW PLW der Ausfuhrgenehmigung der israelischen $QWLNHQEHK¤UGH Pair of bronze tinted cast bracelets ZLWK VSLUDO HQGLQJV MRLQWHG ZLWK HDFK RWKHU &DXFDVLDQ" VW PLOOHQLXP % & %URZQJUHHQ SDWLQD VSLUDO RI RQH EUDFHOHW PLVVLQJ
441 • Paar Armreife. Kaukasisch?, 1. Jt. v. Chr. Ø 6,5cm. Bronzevollguss, verzinnt. Massive, offene Armrei fe mit rundem Querschnitt, de ren Enden in Spiralen übergehen, die miteinander verbunden sind. Braune Patina, Teile der Spiralen fehlen. 500,–
Provenienz: Ex Shlomo Moussaieff &ROOHFWLRQ ([SRUWLHUW PLW der Ausfuhrgenehmigung der israelischen $QWLNHQEHK¤UGH 3DUDOOHOVW©FNH LQ 6RWKHE\yV /RQGRQ $QWLTXLWLHV 'H] /RW 5RPDQ Pair of bronze tinted cast bracelets with VSLUDO HQGLQJVMRLQWHG ZLWK HDFK RWKHU &DXFDVLDQ" VW PLOOHQLXP % & %URZQ JUHHQ SDWLQD IUDJPHQWV RI WKH VSLUDOV PLVVLQJ 441