661 *RWWHVPXWWHU YRQ .D]DQ PLW IHX HUYHUJROGHWHP 2NODG Russisch, (QGH -K + FP FP Massive Holzplatte, Tempera auf Kreidegrund mit Kowtscheg. Darstellung des Gnadenbildes der berühmten Muttergottes der Stadt Kazan. Sehr qualitätvoller, feuervergoldeter Metallbeschlag aus der Zeit mit gesondert mon tiertem versilberten Nimbus folgt GHP 6WLO GHV -KV XQG LVW EH sonders reich ziseliert. Intakt. 2.500,–
Provenienz: Ex Privatsammlung Franz :HQLVFK $OIWHU HUZRUEHQ LQ GHQ HU ELV HU -DKUHQ YRQ %RULV 6FKQHHEHUJ '©VVHOGRUI JHVW LQ GHQ HU -DKUHQ 0LW DXVI©KUOLFKHP *XWDFKWHQ ,FRQ UHSUHVHQWLQJ WKH .D]DQVND\D 0R WKHU RI *RG 7HPSHUD RQ ZRRG 5XVVLDQ HQG RI WK FHQWXU\ ,QWDFW ZLWK VLOYHU gilt oklad and a halo hammered from silver.