+O 0DUNXV Russland, um 1750. H 27cm, B 20cm. Ovale Hart holzplatte, Tempera auf Kreide, der Hintergrund vergoldet. In der ovalen Darstellung deutet Mar cus mit der Feder in der Rech ten auf eine Zeile auf der rechten Seite des Evangeliums. Ihm zur /LQNHQ VLW]W HLQ JH~©JHOWHU /¤ZH mit menschenähnlichem Antlitz. 0LW DXVI©KUOLFKHU %HVFKUHLEXQJ GHV 9RUEHVLW]HUV Restauriert. 800,– 3URYHQLHQ] ([ 3ULYDWVDPPOXQJ 6 . 0©QFKHQ HUZRUEHQ LQ GHQ HU -DKUHQ 6PDOO RYDO LFRQ UHSUHVHQWLQJ 6DLQW 0DUFXV ZLWK WKH ZLQJHG OLRQ 7HPSHUD RQ ZRRG SDQHO ZLWK JROGHQ XQGHUWRQH 5XVVLD DERXW 5HVWRUHG With D GHWDLOHG GHVFULSWLRQ RI WKH IRUPHU RZQHU