DEUTSCHLAND AB 1871
3231 3230
DEUTSCHE KOLONIEN 3230
DEUTSCH NEUGUINEA. 5 Mark 1894 A. 27,69 g. J. N 707.
RR! Dunkle Patina, ss
700,–
3231
DEUTSCH OSTAFRIKA. 15 Rupien 1916 T. Mzst. Tabora. Arabeske endet unter dem T. 7,00 g. J. 728 b. Gold! Prüfstelle und Fehler am Rand, ss
2.500,–
3232
DANZIG 3232
10 Pfennig 1920. Zink. 1,80 g. J. D1b.
RR! Korrosionsflecken, fast ss/ss
200,–
3233
1 Gulden 1923. Mzst. Utrecht. 1 Gulden 1932 (A). 5,00 g. J. D7; D15. 2 Stück. Minimaler Randfehler (1), gutes vz
75,–
3234 3235 3234
2 Gulden 1923. Mzst. Utrecht. 10,00 g. J. D8.
Gutes vz
100,–
3235
5 Gulden 1927 (A). 24,93 g. J. D9.
Gutes vz
500,–
Gold! Fast St
2.000,–
3236
2:1
3236
25 Gulden 1930 (A). 7,98 g. J. D11.
2:1