Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 57

DEUTSCHLAND AB 1871

3231 3230

DEUTSCHE KOLONIEN 3230

DEUTSCH NEUGUINEA. 5 Mark 1894 A. 27,69 g. J. N 707.

RR! Dunkle Patina, ss

700,–

3231

DEUTSCH OSTAFRIKA. 15 Rupien 1916 T. Mzst. Tabora. Arabeske endet unter dem T. 7,00 g. J. 728 b. Gold! Prüfstelle und Fehler am Rand, ss

2.500,–

3232

DANZIG 3232

10 Pfennig 1920. Zink. 1,80 g. J. D1b.

RR! Korrosionsflecken, fast ss/ss

200,–

3233

1 Gulden 1923. Mzst. Utrecht. 1 Gulden 1932 (A). 5,00 g. J. D7; D15. 2 Stück. Minimaler Randfehler (1), gutes vz

75,–

3234 3235 3234

2 Gulden 1923. Mzst. Utrecht. 10,00 g. J. D8.

Gutes vz

100,–

3235

5 Gulden 1927 (A). 24,93 g. J. D9.

Gutes vz

500,–

Gold! Fast St

2.000,–

3236

2:1

3236

25 Gulden 1930 (A). 7,98 g. J. D11.

2:1