Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 55

DEUTSCHLAND AB 1871

3216

3217

3216

3 Reichsmark 1931 A. 100. Todestag von Frhr. vom und zum Stein. 17,82 g. J. 348.

Leicht beriebene PP

150,–

3217

3 Reichsmark 1931 A. 14,88 g. J. 349.

Mehrere kleine Randfehler, vz

150,–

Prachtexemplar! PP

100,–

2 Reichsmark 1933 D. 450. Geburtstag von Martin Luther. 8,04 g. J. 352. Prachtexemplar! Feine Tönung, feinste PP

150,–

3218

DRITTES REICH 3218

2 Reichsmark 1933 A. 450. Geburtstag von Martin Luther. 10,76 g. J. 352.

3218A 3218A

3219

3220

3221

3222

3219

5 Reichsmark 1933 D. 450. Geburtstag von Martin Luther. 13,89 g. J. 353. Seltene Münzstätte! Mattiert, feine Kratzer, fast St

150,–

3220

1 Reichsmark 1939 B. 4,79 g. J. 354.

150,–

3221

5 Reichsmark 1934 A. Zum Jahrestag zur Eröffnung des Reichstags. 16,24 g. J. 356.

3222

5 Reichsmark 1934 (F). 175. Geburtstag von F. von Schiller. 13,89 g. J. 359.

Seltene Münzstätte! Kratzer, vz-St/vz Leicht beriebene PP

100,–

Mattiert, vz-pfr.

150,– 53