DEUTSCHLAND AB 1871
3216
3217
3216
3 Reichsmark 1931 A. 100. Todestag von Frhr. vom und zum Stein. 17,82 g. J. 348.
Leicht beriebene PP
150,–
3217
3 Reichsmark 1931 A. 14,88 g. J. 349.
Mehrere kleine Randfehler, vz
150,–
Prachtexemplar! PP
100,–
2 Reichsmark 1933 D. 450. Geburtstag von Martin Luther. 8,04 g. J. 352. Prachtexemplar! Feine Tönung, feinste PP
150,–
3218
DRITTES REICH 3218
2 Reichsmark 1933 A. 450. Geburtstag von Martin Luther. 10,76 g. J. 352.
3218A 3218A
3219
3220
3221
3222
3219
5 Reichsmark 1933 D. 450. Geburtstag von Martin Luther. 13,89 g. J. 353. Seltene Münzstätte! Mattiert, feine Kratzer, fast St
150,–
3220
1 Reichsmark 1939 B. 4,79 g. J. 354.
150,–
3221
5 Reichsmark 1934 A. Zum Jahrestag zur Eröffnung des Reichstags. 16,24 g. J. 356.
3222
5 Reichsmark 1934 (F). 175. Geburtstag von F. von Schiller. 13,89 g. J. 359.
Seltene Münzstätte! Kratzer, vz-St/vz Leicht beriebene PP
100,–
Mattiert, vz-pfr.
150,– 53