Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 45

DEUTSCHLAND AB 1871

3143

3142 3142

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914 E. 27,64 g. J. 136.

Kleine Flecken, fast St

150,–

3143

Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909 (E). 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 27,67 g. J. 139. Winziger Randfehler, fast St

150,–

3144 3144

St

750,–

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A. 75. Geburtstag. 27,73 g. J. 143. Fleckige Patina, Prüfkerbe am Rand, gutes vz

750,–

SACHSEN-ALTENBURG. Ernst, 1853-1908. 2 Mark 1901 A. 75. Geburtstag. 11,08 g. J. 142.

3145 3145

3146 3146

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1903 A. 50-jähriges Regierungsjubiläum. 27,74 g. J. 144. Feine Kratzer, vz/vz-St

200,–

3147 3147

SACHSEN-MEININGEN. Georg II., 1866-1914. 2 Mark 1901 D. 75. Geburtstag. 11,10 g. J. 149. Minimal berieben, PP

500,– 43