Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 30

DEUTSCHLAND BIS 1871

3072

2:1

3072

2:1

Dukat 1634. Münzmeister B. Ziegler. Stadtwappen in Kartusche. / Stadtansicht. 21,8 mm. 3,49 g. Beckenbauer 403. Plato 28. Fr. 2463. RR! Gold! Vs. mattiert, kleine Verformung am Rand, gutes vz

3073

3074

4.000,–

3075

3073

Taler 1754 ICB. Stempel von I.C. Busch und I.L. Oexlein. Bb. und Titel Franz I. 27,94 g. Beckenbauer 7101. Dav. 2618. Gutes vz

200,–

3074

Taler 1754. Bb. und Titel Franz I. 27,94 g. Beckenbauer 7101. Dav. 2618. Fassungsspuren, Jahreszahl beschädigt, ss

100,–

3075

Taler 1759 ICB. Stempel von I.C. Busch und I.L. Oexlein. Bb. und Titel Franz I. 28,01 g. Beckenbauer 7104. Dav. 2619. Felder poliert, vz

150,–

3076 3076 28

1/2 Taler 1775 GCB. Bb. und Titel Joseph II. 13,86 g. Beckenbauer 7204.

Patina, ss

100,–