LOTS
2342
Denare Gordian III., 238 - 244 n. Chr. 10 Stück! vz, vz-st 250,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2347
Denare und Antoniniane, 1. Jh. v. Chr. - 3. Jh. n. Chr. Römische Republik bis Mittlere Kaiserzeit. Darunter Flottenprägung des Marc Aurel (1). 46 Stück! ge - s 850,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2343
Denare AE 1. Jh. v. Chr. / 1. Jh. n. Chr. Caesar (3), Pompeius (1) u.a.m. 8 Stück! Patina, ge 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2348
Denare und Antoniniane, 1. Jh. v. Chr. - 3. Jh. n. Chr. Römische Republik bis Mittlere Kaiserzeit. Darunter Flottenprägung des Marc Aurel (2). 46 Stück! ge - ss 850,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2344
Denare 2. / 3. Jh. n. Chr. Darunter Marc Aurel als Caesar (1), Macrinus (1), ansonsten severisches Kaiserhaus. 10 Stück! Meist vz 750,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2349
Denare und Antoniniane, 1. - 3. Jh. n. Chr. Vespasian (1), Domitian (1), Nerva (1), Trajan (1), Gordian III. (1). 5 Stück! ss, ss-vz 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2345
Denare 2. / 3. Jh. n. Chr. Verschiedene Herrscher des severischen Kaiserhauses, darunter Macrinus (2). 10 Stück! Meist vz 750,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2350
Antoniniane, 2. Viertel bis Mitte 3. Jh. n. Chr. Diverse Typen Gordian III. - Trebonianus Gallus. 20 Stück! ss-vz, einzelne besser 350,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
2351 2346
Denare 2. / 3. Jh. n. Chr. Verschiedene Herrscher des severischen Kaiserhauses. 14 Stück! Meist vz 1.000,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
Antoniniane, 2. Viertel bis Mitte 3. Jh. n. Chr. Diverse Typen Gordian III. - Volusian. 15 Stück! ss-vz, einzelne besser 300,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!