Gorny & Mosch Auktionskatalog 237

Page 150

LOTS

2342

Denare Gordian III., 238 - 244 n. Chr. 10 Stück! vz, vz-st 250,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2347

Denare und Antoniniane, 1. Jh. v. Chr. - 3. Jh. n. Chr. Römische Republik bis Mittlere Kaiserzeit. Darunter Flottenprägung des Marc Aurel (1). 46 Stück! ge - s 850,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2343

Denare AE 1. Jh. v. Chr. / 1. Jh. n. Chr. Caesar (3), Pompeius (1) u.a.m. 8 Stück! Patina, ge 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2348

Denare und Antoniniane, 1. Jh. v. Chr. - 3. Jh. n. Chr. Römische Republik bis Mittlere Kaiserzeit. Darunter Flottenprägung des Marc Aurel (2). 46 Stück! ge - ss 850,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2344

Denare 2. / 3. Jh. n. Chr. Darunter Marc Aurel als Caesar (1), Macrinus (1), ansonsten severisches Kaiserhaus. 10 Stück! Meist vz 750,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2349

Denare und Antoniniane, 1. - 3. Jh. n. Chr. Vespasian (1), Domitian (1), Nerva (1), Trajan (1), Gordian III. (1). 5 Stück! ss, ss-vz 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2345

Denare 2. / 3. Jh. n. Chr. Verschiedene Herrscher des severischen Kaiserhauses, darunter Macrinus (2). 10 Stück! Meist vz 750,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2350

Antoniniane, 2. Viertel bis Mitte 3. Jh. n. Chr. Diverse Typen Gordian III. - Trebonianus Gallus. 20 Stück! ss-vz, einzelne besser 350,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2351 2346

Denare 2. / 3. Jh. n. Chr. Verschiedene Herrscher des severischen Kaiserhauses. 14 Stück! Meist vz 1.000,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

Antoniniane, 2. Viertel bis Mitte 3. Jh. n. Chr. Diverse Typen Gordian III. - Volusian. 15 Stück! ss-vz, einzelne besser 300,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!