LOTS
3131
Denare und Antoniniane, 1. Hälfte 3. Jh. n. Chr. Sammlung verschiedener Kaiser und Kaiserinnen. 66 Stück! ss 2.000,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3132
Republik Denare, 2. / 1. Jh. v. Chr. 8 Stück! ss 500,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3133
Griechische AR 4. - 2. Jh. v. Chr. Verschiedene Kleinmünzen aus Nordgriechenland: Mesambria, Thrak. Chersones, Histiaia. 24 Stück! ss 250,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3134
Antoniniane, 3. Viertel 3. Jh. n. Chr. Hauptsächlich Gallienus. 17 Stück! Patina, teils Silbersudreste, ss 180,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3135
Griechische AE 4. - 2. Jh. v. Chr. Hauptsächlich verschiedene Städte Siziliens. 48 Stück! Grüne Patina, s, ss 250,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3136
Byzanz AE 7. - 9. Jh. n. Chr. Verschiedene Kaiser. Münzstätte Syrakus! 35 Stück! R! Grüne Patina, s, ss 500,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3137
Kolonial AE 2. / 3. Jh. n. Chr. Klein- und Mittelbronzen verschiedener Städte aus Moesia inferior und Thrakien. 22 Stück! Meist mit schöner grüner Patina, s-ss 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3138
Spätantike AE AE 4. Jh. n. Chr. Minimi. 60 Stück! Meist mit schöner grüner Patina, s-ss 300,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3139
Spätantike AE AE 4. Jh. n. Chr. Konstantinisches Kaiserhaus. 30 Stück! Meist mit schöner grüner oder braunerPatina, ss, ss-vz 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
3140
Diverses AE 2. Jh. v. Chr. Hellenistisches AE von Amisos (1), Kommagene (1), Cistophor von Ephesos (1) und Denare der röm. Republik (4). 7 Stück! Tönung oder Patina, ss 350,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!