Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1402, 26 de junio de 2014

Page 57

43 Pablo Solano

Colombia, 1928 - 2013

sin título Tinta y clara de huevo sobre papel 28 x 23.5 cm (11 x 9 ¼ in) 1965

Firmada y fechada Pablo Solano/65 en la parte inferior derecha. Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 3.000.000 - COP $ 3.500.000 (USD 1.500 - USD 1.750)

solano