Page 41

30 Augusto Rivera

Colombia, 1922 - 1982 sin título Óleo sobre tela 120.5 x 160.5 cm (47 ca. 1969

Firmada ARiveraG en la parte inferior izquierda.

x 63

in)

Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 18.000.000 - COP $ 20.000.000 (USD 9.000 - USD 10.000)

rivera

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402