Page 40

29 Lorenzo Jaramillo Alemania, 1955 - Colombia, 1992 de la serie Óleo sobre tela 98 x 69 cm (38 1979 - 1981

Firmada Lorenzo en la parte inferior derecha.

x 27

in)

Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 18.000.000 - COP $ 20.000.000 (USD 9.000 - USD 10.000)

Jaramillo

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402