Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1402, 26 de junio de 2014

Page 37

27 Carlos Jacanamijoy Colombia, 1964

Óleo sobre tela 50 x 70 cm (19 2001

x 27

in)

“De la búsqueda y el encuentro” óleo sobre lienzo 50 x 70 cm. Jacanamijoy 2001 al respaldo. Firmada y fechada Jacanamijoy 2001 en la parte inferior central. Colección privada, Bogotá. COP $ 30.000.000 - COP $ 33.000.000 (USD 15.000 - USD 16.500)

JacanamiJoy