Скитальцы 01 2013

Page 28

ИСКУССТВО БЫТЬ ПОСТОРОННИМ... значно оказываются на стороне гостей. Па вел, наоборот, отчетливо подтапливает за нарвитян команда и по турнирной ситуации «приперта к стенке», и вообще заметно моло же, эмоциональнее, напористее. Дмитрий же остается нейтральным. Заруба на площадке, между тем, идет нешуточная. Технический уровень игры, ко нечно, не слишком высок, но эмоциональная отдача великолепна. Это плей офф! Более опытные гости забивают на первой же мину те и планомерно давят, хозяева огрызаются быстрыми контратаками и вскоре отыгры ваются. Их кипер явно поймал кураж, а вот воротчик Тарту как то… э э… неубедителен (это я пытаюсь корректно воздержаться от термина «буратино», м да). В перерыве отправляемся в ближайший супермаркет, набиваем сумки пивчалом и всякими вкусными колбасками. Невозбранно проходим со всем этим добром во дворец, оккупируем верхний ряд. И оставшиеся два периода проводим, прихлебывая и закусывая. Красота. Огромный контраст с нашими ста дионами, и опять не в нашу пользу. Во втором периоде хозяева забрасывают еще две шайбы, а гости одну. К моей радо

сти, делает это именно Логинов. А в последней трети начинается настоящий триллер. Вскоре после перерыва ПСК забивает четвертый гол, после чего гости устремляются в беспрерыв ный штурм, стремясь отыграть разрыв в две шайбы. За пять минут до конца 4:3! Атаки Тарту еще яростнее, но форвард Нарвы убега ет в контратаку… очередная ошибка вратаря… и 5:3 за полторы минуты до сирены! Кажется, игра сделана но еще через 15 секунд следу ет шикарный выстрел в девятину и 5:4! Гости на трибунах истошно вопят и дудят, «Калев Вялк» снова атакует, но хозяевам удается вы стоять. Немалой ценой: их капитану всерьез разбивают лицо шайбой… Сирена фиксирует тот факт, что серия будет продолжена. Мы же, чрезвычайно до вольные полученными яркими эмоциями, топаем на автовокзал и уже через полчаса после окончания матча отваливаем на рей совом басе в сторону дома. Замечательно съездили! P.S. На следующий день серия завер шилась в Тарту. «Калев Вялк» выиграл 9:3 – более чем убедительно… Машинист (СКА СПб)