205 )LQJHU 5¤PLVFKH .DLVHU]HLW -K Q &KU / FP %URQ]H vollguss. LebensgroÃ&#x;es Statuenfragment. 0LW (FKWKHLWV =HUWL} NDW YRQ *RUQ\ 0RVFK .RSLH Attraktive dunkelgrüne Patina. 900,– 3URYHQLHQ] ([ *RUQ\ 0RVFK $XNWLRQ /RV H[ 6DPPOXQJ 6 : &KLHPJDX HU -DKUH %URQ]H }QJHU )UDJPHQW RI D OLIH VL]H VWDWXH 5RPDQ ,PSHULDO 3HULRG VW UG FHQWXU\ $ ' $WWUDFWLYH JUHHQ SDWLQD :LWK FHUWL}FDWH RI DXWKHQWLFLW\ RI *RUQ\ 0RVFK FRS\
206 *HU”WHIXg 5¤PLVFK -K Q &KU + FP / FP )Xg mit Sandale, der hinten in einer Tülle mit zwei seitlichen Lö chern ausläuft. Dunkle Patina, intakt. 450,– 3URYHQLHQ] $XV GHU 3ULYDWVDPPOXQJ 6 : &KLHPJDX LQ GHQ HU -DKUHQ HUZRUEHQ %URQ]H VXSSRUW LQ IRUP RI D IRRW ZLWK VDQGDO 5RPDQ VW UG FHQWXU\ $ ' 'DUN SDWLQD LQWDFW
207 6LOHQVNRSI Griechisch, Frühes 5. Jh. v. Chr. H 9,1cm. Attasche einer Situla. Einseitiges Bronzerelief in Form eines Silenskopfes mit Tierohren und langem, in die Bronze graviertem Bart. Auf der Stirn eine Scheibe. Darüber zwei Ã&#x2013;sen für die Henkel. Auf der Rückseite Reste der Befestigung an das GefäÃ&#x;. 0LW .RSLH DXV GHP $XNWLRQVNDWDORJ YRQ +HVSHULD Intakt, schwarze und grüne Patina. 1.200,â&#x20AC;&#x201C; ([ +HVSHULD $UW $XFWLRQV 1HZ <RUN 1RYHPEHU /RV