666 GroÃ&#x;es Segenskreuz. Russland, Mitte 19. Jh. H 38cm, B FP )HXHUYHUJROGHWHV 6HJHQVNUHX] U©FNVHLWLJ 7UDXEHQ XQG Chrysanthemengravur. Intakt. 400,–
Provenienz: Ex Privatsammlung Franz Wenisch, Alfter, erworben in den 1960er bis 1970er Jahren von Boris Schneeberg, Düsseldorf (gest. in den 1980er Jahren). Benediction Cross. Fire gilded. Russia, 19th century. Intact.