EUROPA
EUROPA
3340
BELGIEN 3340
KÖNIGREICH. Albert I., 1909-1934. 20 Francs 1914. 6,43 g. Fr. 422. Schlum. 35.2. Gold! Prägebedingter Randfehler, vz-St
3341
3342
3343
250,–
3344
BULGARIEN 3341
Alexander I., 1879 - 1886. Lew 1882. Mzst. St. Petersburg. 4,90 g. KM 4. B.C. 4. R! Feiner Stempelriss, fast pfr.
200,–
3342
Alexander I., 1879 - 1886. 50 Stotinki 1883. Mzst. St. Petersburg. 2,39 g. KM 6.
R! vz-pfr.
150,–
3343
Ferdinand I., 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB. Mzst. Kremnitz. 6,39 g. Fr. 3. Schlum. 2.
Gold! Fast vz
350,–
Friedrich VIII., 1906-1912. 10 Kronen 1908 VBP. 4,48 g. Hede 2. Fr. 298. Schlum. 80. Gold! Feine Goldpatina, fast St
150,–
DÄNEMARK 3344
3345
3346
FRANKREICH, DOM-TOM, KOLONIEN 3345
Franz II., 1559 - 1560. Teston 1560 D. Mzst. Lyon. 2. Typ. Mit Bb. seines Vaters, Heinrich II., rechts. 9,40 g. Duplessy 1031. Dunkle Patina, ss/ss-vz
150,–
3346
Heinrich III., 1574 - 1589. Franc d'argent 1582 C. Mzst. Saint-Lô. Bb. rechts. / Ins Kreuz gestellte Blüten. 13,98 g. Duplessy 1130. Schrötlingsriss am Rand, fast ss
100,– 79