Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 54

DEUTSCHLAND AB 1871

3210

3210

5 Reichsmark 1929 G. 10 Jahre Reichsverfassung - Schwurhand. 29,54 g. J. 341. Seltenste Münzstätte! Kratzer, gutes vz

3211

150,–

3212

3211

3 Reichsmark 1930 A. Weltflug des "Graf Zeppelin". 18,50 g. J. 342.

PP

200,–

3212

5 Reichsmark 1930 J. Weltflug des "Graf Zeppelin". 24,98 g. J. 343. Kleiner Stempelbruch, schöne Patina, vz-pfr.

150,–

3213

3213 3213A

vz-St 3 Reichsmark 1930 G. 700. Todestag von W. von der Vogelweide. 18,71 g. J. 344. 5 Reichsmark 1930 G. Rheinstrom. 25,02 g. J. 346. Prachtexemplar! NGC PF65 ULTRA CAMEO, PP

3214

3214

5 Reichsmark 1930 J. Rheinland-Räumung. 24,79 g. J. 346.

3215

3 Reichsmark 1931 A. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 17,74 g. J. 347.

3213A

100,– 500,–

3215

Gutes vz

150,–

Leicht beriebene PP

250,–