DEUTSCHLAND AB 1871
3210
3210
5 Reichsmark 1929 G. 10 Jahre Reichsverfassung - Schwurhand. 29,54 g. J. 341. Seltenste Münzstätte! Kratzer, gutes vz
3211
150,–
3212
3211
3 Reichsmark 1930 A. Weltflug des "Graf Zeppelin". 18,50 g. J. 342.
PP
200,–
3212
5 Reichsmark 1930 J. Weltflug des "Graf Zeppelin". 24,98 g. J. 343. Kleiner Stempelbruch, schöne Patina, vz-pfr.
150,–
3213
3213 3213A
vz-St 3 Reichsmark 1930 G. 700. Todestag von W. von der Vogelweide. 18,71 g. J. 344. 5 Reichsmark 1930 G. Rheinstrom. 25,02 g. J. 346. Prachtexemplar! NGC PF65 ULTRA CAMEO, PP
3214
3214
5 Reichsmark 1930 J. Rheinland-Räumung. 24,79 g. J. 346.
3215
3 Reichsmark 1931 A. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 17,74 g. J. 347.
3213A
100,– 500,–
3215
Gutes vz
150,–
Leicht beriebene PP
250,–