Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 51

DEUTSCHLAND AB 1871

3190

3191

3192

3190

WÜRTTEMBERG. Karl, 1864-1891. 10 Mark 1873 F. 3,94 g. J. 289.

3191

Karl, 1864-1891. 20 Mark 1873 F. 7,92 g. J. 290.

3192 3193

3193

Gold! Fast vz

350,–

Gold! Minimaler Randfehler, ss-vz

300,–

Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1893 F. 3,92 g. J. 295.

Gold! Rötliche Goldpatina, vz

150,–

Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1909 F. 3,92 g. J. 295.

Gold! vz-St

200,–

Minimal berieben, PP

75,–

Auflage PP: 600 Stück. Minimal beriebene PP

100,–

3194

WELTKRIEG UND INFLATION 3194

Alu. 3 Mark 1923 E. 4,81 g. J. 303.

3195

WEIMARER REPUBLIK 3195

1 Reichsmark 1925 A. 9,84 g. J. 319.

3197 3196 3196

5 Reichsmark 1925 A. 1000 Jahre Rheinlande. 32,50 g. J. 322.

3197

50 Reichspfennig 1928 E. 4,87 g. J. 324. ex H. Möller A 34 (4/2004), # 2902.

Minimal beriebene PP

150,–

Auflage: 93 Stück! Prachtexemplar! PP

150,–