DEUTSCHLAND AB 1871
3190
3191
3192
3190
WÜRTTEMBERG. Karl, 1864-1891. 10 Mark 1873 F. 3,94 g. J. 289.
3191
Karl, 1864-1891. 20 Mark 1873 F. 7,92 g. J. 290.
3192 3193
3193
Gold! Fast vz
350,–
Gold! Minimaler Randfehler, ss-vz
300,–
Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1893 F. 3,92 g. J. 295.
Gold! Rötliche Goldpatina, vz
150,–
Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1909 F. 3,92 g. J. 295.
Gold! vz-St
200,–
Minimal berieben, PP
75,–
Auflage PP: 600 Stück. Minimal beriebene PP
100,–
3194
WELTKRIEG UND INFLATION 3194
Alu. 3 Mark 1923 E. 4,81 g. J. 303.
3195
WEIMARER REPUBLIK 3195
1 Reichsmark 1925 A. 9,84 g. J. 319.
3197 3196 3196
5 Reichsmark 1925 A. 1000 Jahre Rheinlande. 32,50 g. J. 322.
3197
50 Reichspfennig 1928 E. 4,87 g. J. 324. ex H. Möller A 34 (4/2004), # 2902.
Minimal beriebene PP
150,–
Auflage: 93 Stück! Prachtexemplar! PP
150,–