DEUTSCHLAND AB 1871
3160
3161
3162
3160
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT. Günther, 1890-1918. 2 Mark 1898 A. 11,09 g. J. 167. Dunkle Patina, ss-vz
250,–
3161
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896 A. 11,09 g. J. 168. Dunkle Patina, ss-vz
250,–
3162
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905 (A). 25-jähriges Regierungsjubiläum. 13,99 g. J. 169 a. Minimal beriebene PP
100,–
3163A
3163 3163
Karl Günther, 1880-1909. 3 Mark 1909 A. Auf seinen Tod. 20,67 g. J. 170.
Minimal beriebene PP
200,–
3163A
WÜRTTEMBERG. Wilhelm II., 1891-1918. 2 Mark 1903 F. 11,10 g. J. 174. Prachtexemplar! NGC PF65 CAMEO, Feinste PP
300,–
3164
REICHSGOLDMÜNZEN 3164
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904. 20 Mark 1901 A. 70. Geburtstag. 7,95 g. J. 181.
3165
Gold! ss-vz
1.800,–
3166
3165
BADEN. Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1873 G. 3,94 g. J. 183.
Gold! WInziger Randfehler, vz
275,–
3166
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1877 G. 1,94 g. J. 185. Gold! Winziger Randfehler, kleiner Stempelfehler, ss
300,–