Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 48

DEUTSCHLAND AB 1871

3160

3161

3162

3160

SCHWARZBURG-RUDOLSTADT. Günther, 1890-1918. 2 Mark 1898 A. 11,09 g. J. 167. Dunkle Patina, ss-vz

250,–

3161

SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896 A. 11,09 g. J. 168. Dunkle Patina, ss-vz

250,–

3162

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905 (A). 25-jähriges Regierungsjubiläum. 13,99 g. J. 169 a. Minimal beriebene PP

100,–

3163A

3163 3163

Karl Günther, 1880-1909. 3 Mark 1909 A. Auf seinen Tod. 20,67 g. J. 170.

Minimal beriebene PP

200,–

3163A

WÜRTTEMBERG. Wilhelm II., 1891-1918. 2 Mark 1903 F. 11,10 g. J. 174. Prachtexemplar! NGC PF65 CAMEO, Feinste PP

300,–

3164

REICHSGOLDMÜNZEN 3164

ANHALT. Friedrich I., 1871-1904. 20 Mark 1901 A. 70. Geburtstag. 7,95 g. J. 181.

3165

Gold! ss-vz

1.800,–

3166

3165

BADEN. Friedrich I., 1852-1907. 10 Mark 1873 G. 3,94 g. J. 183.

Gold! WInziger Randfehler, vz

275,–

3166

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1877 G. 1,94 g. J. 185. Gold! Winziger Randfehler, kleiner Stempelfehler, ss

300,–