DEUTSCHLAND AB 1871
3106 3106
Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1906 (G). Goldene Hochzeit. 27,71 g. J. 35.
Feine Kratzer, vz-St
150,–
NGC PF66 CAMEO. Schöne Patina, PP
1.000,–
3106A 3106A
Friedrich II., 1907-1918. 2 Mark 1911 G. 11,11 g. J. 38.
3107
3108
3108A
3109
3107
Friedrich II., 1907-1918. 2 Mark 1911 G. 11,04 g. J. 38.
Kleiner Randfehler, fast St
200,–
3108
Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1910 G. 21,67 g. J. 39.
PP
100,–
3108A
Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1914 G. J. 39.
Prachtexemplar. Feinste PP
250,–
3109
Friedrich II., 1907-1918. 5 Mark 1913 G. 27,70 g. J. 40.
Feine Kratzer, vz-St
150,–
BAYERN. Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1874 D. 27,81 g. J. 42. Kabinettstück! NGC PF65. Schöne Patina, PP
4.000,–
3109A 3109A