Gorny & Mosch Auktionskatalog 238

Page 37

DEUTSCHLAND AB 1871

3106 3106

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1906 (G). Goldene Hochzeit. 27,71 g. J. 35.

Feine Kratzer, vz-St

150,–

NGC PF66 CAMEO. Schöne Patina, PP

1.000,–

3106A 3106A

Friedrich II., 1907-1918. 2 Mark 1911 G. 11,11 g. J. 38.

3107

3108

3108A

3109

3107

Friedrich II., 1907-1918. 2 Mark 1911 G. 11,04 g. J. 38.

Kleiner Randfehler, fast St

200,–

3108

Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1910 G. 21,67 g. J. 39.

PP

100,–

3108A

Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1914 G. J. 39.

Prachtexemplar. Feinste PP

250,–

3109

Friedrich II., 1907-1918. 5 Mark 1913 G. 27,70 g. J. 40.

Feine Kratzer, vz-St

150,–

BAYERN. Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1874 D. 27,81 g. J. 42. Kabinettstück! NGC PF65. Schöne Patina, PP

4.000,–

3109A 3109A