Gorny & Mosch Auktionskatalog 237

Page 151

LOTS

2352

Antoniniane. Gallienus.

100 Stück! Silbersudreste, s, ss 1.000,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2353

Antoniniane, 3. Viertel 3. Jh. n. Chr. Hauptsächlich Gallienus. Dazu 1/4 Altin Gold von Mahmud II., 1223 - 1255 H., Nuri Pere 751. 18 Stück! Patina, teils Silbersudreste, ss 150,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2354

Sesterzen AE 1. Hälfte 3. Jh. n. Chr. Gordian III., Philippus Arabs, Severus Alexander, Maximinus Thrax und Julia Mamaea. 14 Stück! Partiell grünliche Auflagen, s-ss 400,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2355

Sesterzen. 1. Hälfte 2. Jh. n. Chr. Adoptivkaiser. 7 Stück! Grüne Patina, ge 120,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2356

Römische Münzen 3. / 4. Jh. n. Chr. Antoniniane und spätantikes AE. 16 Stück! Patina, teils mit gut erhaltenem Silbersud, ss-vz, vz 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2357

Römische Münzen AE 2. - 3. Jh. n. Chr. Sesterzen (7), Dupondius Lucius Verus (1), Julia Domna, As (1), Antoniniane (7) und Magnentius (1). 17 Stück! Grüne Patina, ge, s 300,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2358

Römische Münzen 3. / 4. Jh. n. Chr. Antoniniane und spätantikes AE. Außerdem ein Doppelsesterz des Postumus und ein keltischer Quinar Typ Pollanten. 12 Stück! Meist ss 200,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2359

Römische Münzen AE 1. - 4. Jh. n. Chr. Sammlung zur antiken Architektur, darunter Sesterz Divus Antoninus Pius mit rogus und Quadrans des Nero. 8 Stück! Patina, s-ss 300,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2360

Tetrarchie, AE Ende 3. / Anfang 4. Jh. n. Chr. Folles. 10 Stück! Patina, teils mit Silbersudresten, ss 250,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!

2361

Spätantike AE 2. Hälfte 3. / 4. Jh. n. Chr. Antoniniane und spätantikes AE vorwiegend des konstantinischen Kaiserhauses. 17 Stück! Meist mit schöner Patina, teils mit Silbersudresten, ss, ss-vz 150,– VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! 149