Gorny & Mosch Auktionskatalog 236

Page 122

RÖMER

RÖMER

RÖMISCHE REPUBLIK 335

'RAMO SECCO'. AE Spätes 4. / frühes 3. Jh. v. Chr. Mzst. Zentralitalien, Emilia Romagna(?). 693g. Vs.: Zweig ohne Blätter. Rs.: Zweig ohne Blätter. Haeberlin Taf.4-8; Thurlow-Vecchi AS1. Grüne Patina, fragmentarisch

500,–

336 336

AE Spätes 4. / frühes 3. Jh. v. Chr. Mzst. Zentralitalien, Emilia Romagna(?). 507g. Vs.: Zweig ohne Blätter. Rs.: Zweig ohne Blätter. Haeberlin Taf.4-8; Thurlow-Vecchi AS1. Grüne Patina, fragmentarisch

500,–

337 337

AE Spätes 4. / frühes 3. Jh. v. Chr. Mzst. Zentralitalien, Emilia Romagna(?). 481g. Vs.: Zweig ohne Blätter. Rs.: Zweig ohne Blätter. Haeberlin Taf.4-8; Thurlow-Vecchi AS1. Grüne Patina, fragmentarisch

500,–