RÖMER
RÖMER
RÖMISCHE REPUBLIK 335
'RAMO SECCO'. AE Spätes 4. / frühes 3. Jh. v. Chr. Mzst. Zentralitalien, Emilia Romagna(?). 693g. Vs.: Zweig ohne Blätter. Rs.: Zweig ohne Blätter. Haeberlin Taf.4-8; Thurlow-Vecchi AS1. Grüne Patina, fragmentarisch
500,–
336 336
AE Spätes 4. / frühes 3. Jh. v. Chr. Mzst. Zentralitalien, Emilia Romagna(?). 507g. Vs.: Zweig ohne Blätter. Rs.: Zweig ohne Blätter. Haeberlin Taf.4-8; Thurlow-Vecchi AS1. Grüne Patina, fragmentarisch
500,–
337 337
AE Spätes 4. / frühes 3. Jh. v. Chr. Mzst. Zentralitalien, Emilia Romagna(?). 481g. Vs.: Zweig ohne Blätter. Rs.: Zweig ohne Blätter. Haeberlin Taf.4-8; Thurlow-Vecchi AS1. Grüne Patina, fragmentarisch
500,–