AMERIKA
4916 4917 4916
Maria Theresia, 1740 - 1780. Dukat 1748 KB. Mzst. Kremnitz. 3,46 g. Huszár 1652. Fr. 180.
Gold! ss/ss-vz
750,–
4917
Franz Josef I., 1848 - 1916. 100 Kronen 1907 KB. Mzst. Kremnitz. 40 Jahre als König von Ungarn. 33,84 g. Herinek 327. Huszàr 2213. Fr. 256. Auflage: 10.897 Exemplare! Gold! Teilmattiert, vz-St
2.500,–
AMERIKA
4918
4919
BRASILIEN 4918
Maria I., 1786-1805. AV 6400 Reis 1800 R. Mzst. Rio. 14,23 g. Fr. 87. KM 226.1.
Gold! vz-St
1.250,–
4919
Peter II., 1831 - 1889. AV 20000 Reis 1851. 17,89 g. Fr. 121. KM. 463.
Gold! Fast St
750,–
Elisabeth II., 1952 - . 7-coin centennial prooflike set 1967, zur 100. Jahrfeier der Unabhängigkeit. AV 20 Dollars Coat of Arms; flying Goose Dollar; howling Wolf Half Dollar; running Bobcat Quarter; Swimming Mackerel Dime; Racing Rabbit Nickel; Soaring Dove Penny. Packgewicht: 272,00 g. Foto im Internet. 7 Münzen im Originaletui. Gold! Fleckige Patina, leicht berieben, PL
650,–
CANADA 4920
4922 4921
CHILE 4921
Gold! Mattiert, fast pfr.
750,–
AV 1/2 Escudo 1854. Wappen. / Indianer mit Pfeilen und Bogen an die Unabhängigkeits-Säule gelehnt stehend. 1,45 g. Fr. 10. Gold! vz-St
100,–
100 Pesos - 10 Condores 1954. 20,30 g. Fr. 54. KM 175.
COSTA RICA 4922