Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1402, 26 de junio de 2014

Page 84

67 Jim Amaral Estados Unidos, 1933 Firmada, fechada e inscrita Amaral 72 Paris en la parte inferior izquierda.

48 x 38.5 cm (18 1972

x 15

in)

A set of 2 drawings A Fig Leaf for Eve Amaral 72 Paris al respaldo. 82

amaral

Colecci贸n privada, Par铆s. Colecci贸n privada, Bogot谩. COP $ 5.000.000 - COP $ 5.500.000 (USD 2.500 - USD 2.750)