Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1402, 26 de junio de 2014

Page 82

65 Daniel Santiago Salguero Colombia, 1985

1. Fotografía a color sobre papel 70 x 80 cm (27 x 31 ½ in) 2009 Firmada, fechada e inscrita Daniel Miope 1/1 Dl Sgo S. 2009 al respaldo.

salguero

2. Cuero y collage de fotografía y materiales diversos sobre papel 2 x 39.5 x 20 cm (¾ x 15 x 7 in) - cuaderno abierto 2009 Primera y Unica enciclopedia de mis viajes en el tiempo VII Daniel Santiago 2009 XXI al interior del libro. Colección privada, Bogotá. COP $ 7.000.000 - COP $ 8.000.000 (USD 3.500 - USD 4.000)