Page 78

61 Andrés Orjuela Colombia, 1985

Obsequio del artista al actual propietario. Colección privada, Bogotá.

Impresión giclée sobre papel de algodón edición 1 de 2 + 1 PA 120 x 70 cm (47 ¼ x 27 in) 2013

Andrés Orjuela. Document Art, Solo project LIMAPHOTO, Lima, 2014.

Firmada, fechada, numerada e inscrita Andrés Orjuela Bs Aires 2013 1 de 2 sobre etiqueta adhesiva al respaldo.

Nevárez, Alejandra. Serie Edén. Anuario de Arte y Literatura, COP $ 4.000.000 - COP $ 6.000.000 (USD 2.000 - USD 3.000)

orJuela

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402