Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1402, 26 de junio de 2014

Page 73

56 Luis Fernando Roldán Colombia, 1955 sin título

Firmada y fechada Roldán 02 Roldán [...] al respaldo.

Materiales diversos sobre tela 130 x 130 cm (51 x 51 in) 2002

Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 10.000.000 - COP $ 12.000.000 (USD 5.000 - USD 6.000)

roldán