Page 68

51 Bernardo Salcedo Colombia, 1939 - 2007

Fotografía, piel animal, vidrio y papel adhesivo en marco de madera 44.5 x 34 x 11 cm (17 x 13 x 4 in) 1994 Firmada y fechada Salcedo 94 en la parte inferior derecha. 66

salcedo

Galería El Museo, Bogotá. Colección privada, Bogotá. Esculturas. Galería El Museo, Bogotá, 1994. COP $ 16.000.000 - COP $ 18.000.000 (USD 8.000 - USD 9.000)

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402