Page 62

46 Manuel Hernández Colombia, 1928

Acrílico sobre tela 93 x 72 cm (36 x 28 1992

Mural" 1992 92 x 72. Acrílico Colombia al respaldo. Firmada y fechada Hernández/92 en la parte inferior derecha.

in) Manuel Hernández "Signo

Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 20.000.000 - COP $ 24.000.000 (USD 10.000 - USD 12.000)

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402