Page 55

41 Noé León Colombia, 1907 - 1978

Óleo sobre masonite 53.3 x 81.5 cm (21 x 32 1974

in)

Firmada y fechada Noé León 1.974 en la parte inferior derecha. Adquirida al artista por el anterior propietario. Por descendencia a su actual propietario. Colección privada, Barranquilla. COP $ 20.000.000 - COP $ 25.000.000 (USD 10.000 - USD 12.500)

león

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402