Page 52

39 Juan Antonio Roda

España, 1921 - Colombia, 2003

Óleo sobre tela 59.5 x 72.5 cm (23 1954

x 28 ½ in)

Firmada y fechada Roda 54 en la parte inferior derecha. Colección privada, Barcelona. Colección privada, Bogotá. COP $ 18.000.000 - COP $ 20.000.000 (USD 9.000 - USD 10.000)

Reverso

roda

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402