Page 50

37 Enrique Grau

Panamá, 1920 - Colombia, 2004 sin título

Firmada, fechada e inscrita Para Esther con todo mi amor, de su amigo de siempre. Ricky - Bogotá Grau 65 en la parte superior.

Gouache y tinta sobre papel 64 x 68 cm (25 x 26 ¾ in) 1965

Colección privada, Nueva York. Colección privada, Bogotá. COP $ 25.000.000 - COP $ 30.000.000 (USD 12.500 - USD 15.000)

grau

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402