Page 48

35 David Manzur Colombia, 1929 sin título

Firmada y fechada Manzur 61 en la parte superior derecha.

Óleo y laminilla de oro sobre madera 60 x 25 cm (23 x 9 in) 1961

Galería El Museo, Bogotá. Colección privada, Bogotá. COP $ 18.000.000 - COP $ 20.000.000 (USD 9.000 - USD 10.000)

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402