Page 45

33 Luis Caballero

Colombia, 1943 - 1995 sin título

Firmada y fechada L. Caballero 91/ en la parte inferior derecha.

Óleo y carboncillo sobre papel entelado 152.5 x 102 cm (60 x 40 in) 1991

Colección privada, Bogotá. COP $ 50.000.000 - COP $ 70.000.000 (USD 25.000 - USD 35.000)

caballero

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402