Page 44

32 Álvaro Barrios Colombia, 1945

Acuarela y tinta sobre papel 26.5 x 36.5 cm (10 x 14 in) 1987 Titulada ·Viajeros· en la parte inferior central.

Firmada y fechada Álvaro Barrios 1987 en la parte inferior derecha. Colección privada, Barranquilla. Colección privada, Bogotá. COP $ 8.000.000 - COP $ 10.000.000 (USD 4.000 - USD 5.000)

barrios

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402