25 René Portocarrero Cuba, 1912 - 1985 de la serie
Firmada y fechada Portocarrero 79 en la parte inferior izquierda.
Gouache y tinta sobre cartón 75 x 55 cm (29 ½ x 21 in) 1979
Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 20.000.000 - COP $ 24.000.000 (USD 10.000 - USD 12.000)