Page 34

24 Freda Sargent Reino Unido, 1928

Óleo sobre tela 100 x 120 cm (39 1996

Titulada e inscrita #30 Parque #30 al respaldo. Firmada Freda Sargent en la parte inferior izquierda.

x 47 ¼ in) Adquirida a la artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 12.000.000 - COP $ 14.000.000 (USD 6.000 - USD 7.000)

sargent

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402