Page 32

22 Ricardo Gómez Campuzano Colombia, 1891 - 1981

Óleo sobre tela 67.5 x 91 cm (26 1956

Ricardo Gómez Campuzano 01432-VII-506-0331.

x 35

in)

Firmada y fechada R Gomez Campuzano 1956 en la parte inferior derecha.

Donación de Elisa Sandoval de Mallarino. Colección Sociedad Nacional de la Cruz Roja Colombiana, Bogotá. COP $ 25.000.000 - COP $ 30.000.000 (USD 12.500 - USD 15.000)

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402