Page 31

21 Ricardo Gómez Campuzano Colombia, 1891 - 1981

Óleo sobre tela 67 x 89.5 cm (26 1954

x 35 ¼ in)

Firmada y fechada R Gómez Campuzano 1954 en la parte inferior derecha.

Donación de Elisa Sandoval de Mallarino. Colección Sociedad Nacional de la Cruz Roja Colombiana, Bogotá. Museo Nacional de Colombia, Bogotá, 1954.

Ricardo Gómez Campuzano 01150-VII-509-005. Gómez de Moreno, Beatríz. Catálogo Razonado Ricardo Gómez Campuzano. Beatríz Gómez de Moreno, Bogotá, 2010 (Ilustrada pp.537). COP $ 20.000.000 - COP $ 25.000.000 (USD 10.000 - USD 12.500)

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402