Page 25

15 John Castles Colombia, 1946

89 x 52 cm (35 x 20 ½ in) 1998

Títulada Retorcido en la parte inferior izquierda. Firmada y fechada Castles 1998 en la parte inferior derecha. Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 4.000.000 - COP $ 5.000.000 (USD 2.000 - USD 2.500)

castles

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402