Page 21

11 Antonio Barrera Colombia, 1948 - Francia, 1990

49.5 x 36 cm (19 ½ x 14 1974

in)

Titulada, fechada e inscrita Pastel sobre [...] 1974 D-AB031 al respaldo.

Firmada y fechada Antonio Barrera 1974 en la parte inferior central. Firmada y fechada Antonio Barrera 1974 en la parte inferior derecha. Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 10.000.000 - COP $ 12.000.000 (USD 5.000 - USD 6.000)

barrera

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402