Page 20

10 Juan Cárdenas Colombia, 1939

Aguafuerte sobre papel - edición 3 de 15 39 x 54.5 cm (15 x 21 in) 1974

Titulada Teusaquillo en la parte inferior central. Firmada y fechada Juan Cárdenas 1974 en la parte inferior derecha. Numerada 3/15 en la parte inferior izquierda. Colección Ganitsky Guberek, Bogotá. COP $ 3.000.000 - COP $ 4.000.000 (USD 1.500 - USD 2.000)

cárdenas

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402