Page 11

01 Andrés Matías Pinilla Colombia, 1988

Chigüiro por liebre No. 1

Firmada y fechada Matías 2013 al respaldo.

Lápices de cera sobre papel en caja de madera y vidrio 35 x 42 cm (13 ¾ x 16 ½ in) - dimensiones del papel x 25 1 in) - dimensiones 58 x 65 x 3.5 cm (22 de la caja 2013

Adquirida al artista por el actual propietario. Colección privada, Bogotá. COP $ 1.500.000 - COP $ 1.800.000 (USD 750 - USD 900)

Profile for Bogota Auctions

Catalogo Subasta 1402

Arte colombiano y latinoamericano Moderno y contemporáneo

Catalogo Subasta 1402